Гаджеты недели 23 января 2024 года

Представляем вашему вниманию: игровой смартфон Asus ROG 8 Pro Edition; помощник с искусственным интеллектом Rabbit r1; мультископ Withings BeamO, а также другие интересные гаджеты.

Игровой смартфон Asus ROG 8 Pro Edition

Asus ROG Phone 8 Pro Edition не только оснащен лучшей камерой, чем предыдущие версии, но также легче, тоньше и имеет степень защиты IP68, поэтому он может подвергаться воздействию пыли и воды. Но настоящим преимуществом являются его продуманные игровые характеристики, в том числе сверхбыстрый процессор, огромные 24 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ встроенной памяти и прилагаемый съемный вентилятор для рассеивания тепла во время длительных игровых сессий. Его 6,78-дюймовый AMOLED-экран яркий и быстрый, с адаптивной частотой обновления 120 Гц, которую можно настроить до 165 Гц для игр, с высокой частотой дискретизации сенсорного экрана для быстрого реагирования при касании экранных кнопок. Телефон также оснащен забавным задним дисплеем, который включает 341 программируемый мини-светодиодный элемент, который вы можете настроить самостоятельно или использовать некоторые из 20 предварительно загруженных анимаций.

Робот-пылесос Roborock S8 MaxV Ultra

Робот-пылесос Roborock S8 MaxV Ultra может похвастать мощностью всасывания 10 000 Па — это, пожалуй, одно из самых мощных всасываний, которое мы когда-либо видели среди роботов-пылесосов. Гаджет способен автоматически менять запасы чистой и грязной воды для швабры. Также Roborock S8 MaxV Ultra поддерживает автоматическое опорожнение от накопившегося мусора, автоматическую промывку и сушку швабры, а также имеет камеру для видеозвонков.

Мультископ Withings BeamO

Если у вас нет времени на визит к врачу, то гаджет Withings BeamO создан как раз для вас. Это своеобразный «мультископ 4-в-1», название которого напоминает научно-фантастический гаджет из «Звездного пути». Он включает в себя ЭКГ для оценки сердечного ритма, оксиметр для измерения насыщения крови кислородом, стетоскоп для исследования грудной клетки, а также термометр для измерения температуры тела. Все это позволяет более тщательно обследоваться на дому. Тем не менее, вы всегда можете легко поделиться собранными данными со своим врачом, включая звуковые файлы, записанными с помощью стетоскопа.

Rabbit r1 — помощник с искусственным интеллектом

Калифорнийский стартап Rabbit выходит на рынок сопутствующих устройств с искусственным интеллектом со своим портативным устройством r1. Это квадратное устройство размером примерно в половину смартфона использует простые элементы управления для взаимодействия. Идея состоит в том, чтобы создать «кроликов», действующих аналогично апплетам или сценариям, которые взаимодействуют с приложениями и автоматически выполняют простые или сложные задачи. Вы можете произносить или вводить команды (запросы) и даже использовать камеру для распознавания объектов и машинного обучения. Компания заявляет, что ее ОС Rabbit «весит» очень мало, поскольку тяжелые вычисления передаются облаку. R1 поддерживает Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi и LTE 4G для сотовой связи. Устройство поступит в продажу в конце марта по цене $199.

Электромобили Honda серии 0

Автомобильный концерн Honda вернулся на ежегодную выставку CES после четырехлетнего перерыва, чтобы представить свою новую линейку электромобилей 0 Series. Концептуальные электромобили серии 0 имеют смелый дизайн с новым логотипом «H» — это первый редизайн с 1981 года, который будет использоваться на всех электромобилях Honda следующего поколения. Первые серийные автомобили серии 0 поступят к дилерам в 2026 году, а аккумулятор будет произведен в Огайо на совместном предприятии Honda и LG. Аккумуляторы будут легкими и ультратонкими, и смогут заряжаться всего за 10–15 минут, но в Honda говорят, что это произойдет в будущем, а не прямо во время запуска в 2026 году.

Related posts

Leave a Comment